Форум ЖК Андреевская Ривьера • Просмотр темы - ОСС-2015. Список вопросов для повестки собрания

Форум ЖК Андреевская Ривьера

Независимый форум жителей ЖК Андреевская Ривьера
Текущее время: 19 авг 2018, 21:05

Размещение рекламы

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОСС-2015. Список вопросов для повестки собрания
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 18:34 
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета

Благодарил (а): 44 раз.
Настоящее имя: Оля/Паша
Корпус: 3
Секция: 8
Леонид писал(а):
Возможно не все знают о том что предложение по 5,9р. за 1м. включает в себя установку охранного комплекса видео наблюдения за счет компании, так кто же мешает обсудить варианты, например жителям добавить денег и купить камеры с более высокими характеристиками, место того что бы обсуждать зп. охранников.

за счет компании? как-то я тоже к этому скептически отношусь. сначала УК заплатит из собственных средств, чем потом с нас и скомпенсируется , с тех же 5,9р/м. это лично мое мнение, я не настаиваю.
и это было не обсуждение зп охранников, а некие раздумья: какая же маржа у УК остается за охрану? хотя я и тут считаю деньги? ;) смысл такой: насколько данная цена соответствует предложению. стоит ли овчинка выделки?
и еще, предложение по камерам будет актуально только в случае, если эта УК останется с нами, если я правильно понимаю. Они там вообще как, делают что-то для этого?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 18:50 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Благодарил (а): 110 раз.
Настоящее имя: Сергей
Добрый Желатель писал(а):
hektor1 писал(а):
Много или мало для кого? Для меня одного - очень даже не мало. Я предлагаю сравнивать с аналогичными предложениями. Например привел информацию из уютного, там под 11 рублей с квадрата. У кого еще какие расценки где? Для уютного это явно мало

У уютного площадь дома меньше, ну и соответственно обслуживаемая территория.
К примеру Корпус №4 площадь 4880, в итоге получится 4880*11=53680 руб. Охрана территории т.е. з/п охраны в Уютном с дома 7,34*4880= 35819 руб. Всего 6 корпусов, то 35819*6=214915 руб. (расчет примерный, т.к. корпуса разной площади). Если брать как комплекс, то обслуживаемая территория больше.
И как тут сравнить с нашим?

Конкретно с уютным можно сравнить, сколько бы я платил, если поселился там. Нормальное сравнение. В доме у Лисы тоже давайте сравним, ЛюбопытнаяЛиса, скиньте контакты плз.

Последний раз редактировалось hektor1 21 май 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 18:54 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Благодарил (а): 110 раз.
Настоящее имя: Сергей
Урна для голосования в офисе УК, опечатана:
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 19:01 
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

Благодарил (а): 232 раз.
Настоящее имя: Анатолий
Непоседа писал(а):
за счет компании? как-то я тоже к этому скептически отношусь. сначала УК заплатит из собственных средств, чем потом с нас и скомпенсируется , с тех же 5,9р/м. это лично мое мнение, я не настаиваю.
Причем тут личные мнения? По моему очевидно, что тариф включает в себя возмещение средств на установку. А разве может быть иначе?

Непоседа писал(а):
и это было не обсуждение зп охранников, а некие раздумья: какая же маржа у УК остается за охрану?
Это у нас посчитать не получится - слишком мало исходных данных.

Непоседа писал(а):
и еще, предложение по камерам будет актуально только в случае, если эта УК останется с нами, если я правильно понимаю.
Разумеется. Это предложение УК "Капитал Инвест", если ее или ее дочку "Ваш дом" не избирают - то она не является нашей УК, и соответственно "Обязать УК установить за свой счет" к ним не относится.

Непоседа писал(а):
Они там вообще как, делают что-то для этого?
По словам Кирова, Лембика и Измайловой:
1. Переводят дома в "Капитал Инвест"
2. Оспаривают отказ в лицензии на "Ваш дом"

По первому пункту подготовились они слабо - по поводу отсутствия отчетности за 14 и планов на 15 их вполне спправедливо в понедельник макнули. По второму - без понятия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 20:18 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Изображения: 1
Благодарил (а): 15 раз.
посмотрела, в 10 р-не у нас охрана была 4р/м, НО брали ее штучно, те с каждой квартиры не глядя на метраж 350р, квартир в доме было ~250шт.
Но там постоянная охрана, обход, видеонаблюдение, кст за видео заплатили по 2500 с квартиры. кодов на домофоне не было - был код охраны

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 22:13 
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 142 раз.
Секция: 3
Этаж: 2
ЛюбопытнаяЛиса писал(а):
посмотрела, в 10 р-не у нас охрана была 4р/м, НО брали ее штучно, те с каждой квартиры не глядя на метраж 350р, квартир в доме было ~250шт.
Но там постоянная охрана, обход, видеонаблюдение, кст за видео заплатили по 2500 с квартиры. кодов на домофоне не было - был код охраны

Я считаю идеальным вариантом была бы система выбранная жителями, но вся сложность собрать деньги на видео наблюдение, а вот найти охрану как раз не проблема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 22:42 
Почти свой
Почти свой

Благодарил (а): 54 раз.
Настоящее имя: Ирина
Секция: 6
Этаж: 2
Мы никогда не жили в доме с охраной. Что эти охранники будут делать? Вот, скажем, выходят пьяные из магазинов на первом этаже, и голосят в любое время суток, будут охранники на них воздействовать?
Или рабочие таскают мимо машин стройматериалы и мебель, царапают машину, что они смогут сделать в таком случае?
Как далеко простирается зона охраны, территория-то не огорожена?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 10:07 
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета

Благодарил (а): 44 раз.
Настоящее имя: Оля/Паша
Стилет писал(а):
Непоседа писал(а):
Причем тут личные мнения? По моему очевидно, что тариф включает в себя возмещение средств на установку. А разве может быть иначе?

В том то и дело, что НЕ очевидно, УК прямо таки подчеркивает, что они устанавливают за свой счет. Но да, в России не может быть иначе.

Мало, слишком мало УК работает с населением, чтобы их выбирали.... :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:06 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Благодарил (а): 47 раз.
Непоседа писал(а):
В том то и дело, что НЕ очевидно, УК прямо таки подчеркивает, что они устанавливают за свой счет. Но да, в России не может быть иначе.

Вполне Очевидно. УК на данный момент будет ставить видеонаблюдение за свой счет, т.к. с жителей не возьмут ни копейки за установку. Вместе с тем, любая компания нацеленная на получение прибыли бесплатно или в убыток работать не будет и не сможет. Судя по жестам доброй воли УК нацелена вкладывать сейчас в надежде остаться в нашем доме и получать прибыл в будущем. Крупная компания может демпинговать, т.к. зарплату своим сотрудникам заплатит с общей прибыли от других прибыльных объектов и сфер деятельности.

Последний раз редактировалось Добрый Желатель 22 май 2015, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:07 
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

Благодарил (а): 232 раз.
Настоящее имя: Анатолий
Непоседа писал(а):
УК прямо таки подчеркивает, что они устанавливают за свой счет.
У УК нет иных средств, кроме платежей населения за "Содержание". "За свой счет" - это, разумеется из этих средств. Как со спонсированием какими ни будь Газпромом футбольной команды - вроде бы средства то "свои" но берутся они из платы за газ населения и предприятий.

Непоседа писал(а):
Проблема в том, что другие вообще никак не работают. Либо КИ / ВД, либо неизвестно кто до конкурса, и неизвестно кто на конкурсе.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]