Форум ЖК Андреевская Ривьера • Просмотр темы - Собрание собственников АР-1. Мнения, актуальность, предложен

Форум ЖК Андреевская Ривьера

Независимый форум жителей ЖК Андреевская Ривьера
Текущее время: 18 авг 2018, 07:03

Размещение рекламы

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Надо ли провести ОСС в мае-июне 2015 года?
Да, пора! 86%  86%  [ 24 ]
Надо в 2015, но позже 14%  14%  [ 4 ]
Рано об этом думать давайте еще полгода подождем 0%  0%  [ 0 ]
Нет, однозначно рано, следующий год, или позже 0%  0%  [ 0 ]
Не знаю, я не хочу думать, я хочу много денег и на Гоа, решайте все сами, мне все равно 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников АР-1. Мнения, актуальность, предл
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 17:01 
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

Благодарил (а): 232 раз.
Настоящее имя: Анатолий
Корпус: 3
Секция: 8
Dealer писал(а):
Я как раз не про подсчет, а про то, что УК может в последний день накидать бюллетеней за не проголосовавших.

Как и говорилось выше - достоверных данных о том кто проголосовал, а кто нет - нет. Так что ни организаторы, ни УК не смогут узнать за кого можно "вбросить". А при обнаружении 2 бюллютеней от 1 квартиры, совершенно очевидно она попадет в список для проверки.

Здесь недостаток организации выступает в качестве ее преимущества. Зрада становится перемогой. :D

Dealer писал(а):
Про номера не понял, какие номера?

Номера телефонов с привязкой к квартире. Т.е. можно узнать голосовала ли определенная квартира не полагаясь на базу УК.

Последний раз редактировалось Стилет 01 июн 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников АР-1. Мнения, актуальность, предл
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 17:08 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Благодарил (а): 65 раз.
Стилет писал(а):
Как и говорилось выше - достоверных данных о том кто проголосовал, а кто нет - нет.
Здесь недостаток организации выступает в качестве ее преимущества. Зрада становится перемогой. :D

Да, если бы УК проверяла личности голосующих, то данные бы были. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:03 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Благодарил (а): 110 раз.
Настоящее имя: Сергей
Так что все будет честнее некуда. Главное кворум набрать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 23:19 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Благодарил (а): 320 раз.
Dealer писал(а):
Я вот только не понял, в какой момент должна проверяться личность голосующего? Я так полагал, что перед моментом опускания бюллетеня в урну. Я подготовился, привез передаточный акт, а у меня даже паспорт не спросили, бросил бумажку в урну и все.

Своих собственников я большинство знаю в лицо. Не УК инициировало это собрание и прошу не возлагать на нас эту процедуру проверки документов. И у меня реально нет времени у меня ремонт котельной, подготовка дома к зиме, благоустройство,все надо посчитать и заказать не считая кого затопило у кого еще чего случилось и.т.д и мне реально некогда. И накидовать никто ничего не будет и голоса считать будет счетная комиссия из жителей и если у ИГ возникнут какие то сомнения то мы предоставим для проверки любые документы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 14:47 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Недавно письмо получил по проведению собрания. На конверте марок на 35 руб. Получается всего на письма ушло 511*35=17885 руб. Приличная сумма, кто же это все оплачивал?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:25 
Разбираюсь в жизни
Разбираюсь в жизни

Благодарил (а): 23 раз.
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 11
Dealer писал(а):
Недавно письмо получил по проведению собрания. На конверте марок на 35 руб. Получается всего на письма ушло 511*35=17885 руб. Приличная сумма, кто же это все оплачивал?

Обычно проплачивает тот,кому это выгодно...Другими словами тот,кто с этого поимеет...
Здесь это охрана и видеонаблюдение...Может,я и ошибаюсь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:27 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

vad2012 писал(а):
Здесь это охрана и видеонаблюдение...

Тоже подумал, что желающие поиметь на охране.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:28 
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

Dealer писал(а):

Так "Капитал Инвест" же.
Цитата:
Стилет 7-05-15, 15:18 Редактировать
Василиса, Капитал Инвест обратился к активистам по организации ОСС с предложением
1. Ускорить проведение собрания
2. Включить в его повестку вопрос о выборе Капитал Инвест
Никто из 5 человек в этом ничего страшного не увидел, все согласны. При этом УК готово оказывать помощь в организации собрания - печать бюллютеней, рассылку заказных писем и т.п.
Решение о "переводе" или не "переводе" будут принимать только собственики и только в законном порядке - проголосуют против "КИ" - так тому и быть. К сожалению шансов на кворум на очном собрании мало, но попробуем.
Обсуждение подготовки к собранию на домовом форуме viewtopic.php?f=52&t=719&view=unread#unread
Цитата:
Стилет 21-05-15, 18:10 Редактировать
От лица всех инициаторов собрания, выражаю благодарность компаниям "Капитал Инвест" и "Ваш дом", за оказание ИГ материально-технической и юридической помощи при его проведении.
14 май 2015, 00:13
Стилет писал(а):
Рассылку писем взяла на себя УК, по информации от них - они все высланы своевременно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:36 
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

vad2012 писал(а):
Обычно проплачивает тот,кому это выгодно
Зачем гадать если вся диспозиция - УК помогает инициативной группе с проведением собрания, а инициативная группа включает в повестку дня вопросы, предложенные УК (о выборе способа управления, выборе УК и охране) - сразу четко была обозначена?

Причем первоначально вопрос по охране не предполагал бесплатную установку видеонаблюдения, и 2-х охранников в смену. Когда мы ответили что "нафиг такое предложение кому нужно?" оно улучшилось.

Dealer писал(а):
vad2012 писал(а):
Здесь это охрана и видеонаблюдение...
Тоже подумал, что желающие поиметь на охране.
Сомневаюсь что вопрос с охраной для КИ, важнее собственно выборов КИ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:56 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Получается без УК собрание вряд ли бы состоялось. Думаю, что не нашлось бы желающих отбашлять столько на письма. Посему решать какие-либо вопросы путем собрания довольно проблематично, учитывая что даже заплатив за письма можно не получить никакого результата, т.к. кворум едва-едва набрался. Это я к тому, что решения, принятые на состоявшемся собрании, скорее всего на века, т.к. собрать его еще раз уже вряд ли получится.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]