Форум ЖК Андреевская Ривьера

Независимый форум жителей ЖК Андреевская Ривьера
Текущее время: 19 апр 2018, 17:25

Размещение рекламы

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совет дома (АР-1)
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 12:28 
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

Благодарил (а): 232 раз.
Настоящее имя: Анатолий
Корпус: 3
Секция: 8
Цитата:
Уважаемые соседи!

При проведении Общего Собрания Собственников, в 2015 году, был избран, как совет дома, так и управляющая организация ЗАО «Капитал Инвест», мы, кандидаты в члены совета дома, и организаторы того собрания, категорически обещали жителям то, что будем строго контролировать управляющую компанию (УК), требовать от нее открытости, прозрачных отчетов. И в том числе, проведения перерасчета по услуге «Отопление и подогрев воды», которую в нашем доме оказывает именно УК, но применяется некорректный завышенный тариф. Провести перерасчёт, и быть открытыми для контроля со стороны жителей дома – также было обещанием руководства ЗАО «Капитал Инвест»: директора Тимура Кирова и его заместителя Сергея Лембика.

Полагаем, это в немалой степени послужило причиной для многих жителей проголосовать за избрание ЗАО «Капитал Инвест» управляющей организацией нашего дома.

Сообщаем Вам, что на протяжении последнего года, мы неоднократно доводили до сведения руководства УК, нашу позицию: данные обещания являются принципиальными, и совет дома от них не отступит, а в случае нарушения поставит перед жителями вопрос о смене УК. На текущий момент (13.05.2016), в нарушение закона, ежегодный отчет ЗАО «Капитал Инвест» не предоставило. Предварительные же отчёты, которые были показаны совету дома – представляли из себя удивительное зрелище:

замена стекол в дверях мест общего пользования – 7000 рублей за штуку
энергосберегающие лампы 350 рублей за штуку
ремонт котельной – 1 миллион (в качестве доказательства, был предоставлен некорректно составленный документ от фирмы, не имеющей лицензии на работу с газовыми котельными, среди руководства которой находился тот же Тимур Киров).
И это только самое вопиющее что было нами обнаружено в предварительных отчетах. Были и другие «ошибки».

Перерасчет же за отопление ЗАО «Капитал Инвест» вообще никак не был объяснен: была исключена данная строка из платежных документов за март у квартир не имеющих задолженностей (т.е. списано 8% годовой оплаты). При том, что расчеты, проведенные советом дома, показывают, что стоимость эксплуатации нашей котельной за 2015 год составляет всего 50-55% от сумм, выставленных УК жителям. Подробности в статье «Сколько стоит отопление в нашем доме?».

В общей сложности, УК, «сэкономила» порядка 4,8 миллиона со строки «отопление» за 2015 год, и провела перерасчет на менее чем 0,7 миллиона. Переплата жителей, по нашим расчетам только за 2015 год составила в среднем 130 рублей с кв.м.

05.04.2016 года состоялась последняя встреча совета дома с руководством УК. На которой ЗАО «Капитал Инвест» был дан последний шанс предоставить реальные цифры для жителей и провести реальный перерасчет за отопление. Были получены обещания подготовить их к 12.04.2016. Обещания снова были нарушены – никаких реальных цифр по указанным вопросам на сегодня нет. Более того, господин Лембик, сообщил нам, что с 2016 года группа компаний «Капитал Инвест» будет осуществлять меры по ограничению доступа провайдеров в дома под своим управлением, кроме небольшого числа «аккредитованных». Т.е. решать за нас, собственников. К какому провайдеру мы можем подключаться, а к какому нет.

В связи с вышеизложенным, совет дома, считает необходимым:

- Подать жалобы в Государственную жилищную инспекцию на нарушения ЗАО «Капитал Инвест»
- Подать в суд на ЗАО «Капитал Инвест» и ООО «Ваш дом» с целью вернуть незаконно полученные средства
- Поставить вопрос на Общем собрании собственников дома о смене управляющей компании.

После исполнения первого пункта данной программы, ЗАО «Капитал Инвест»:

- прекратило диалог с советом дома по вопросам отчётов и перерасчётов
- осуществляет давление на членов совета дома, путем распространения лживых слухов о его членах
- проводит мероприятия по поиску в нашем доме лиц, готовых участвовать в организованном ЗАО «Капитал Инвест» Общем собрании, целью которого будет сохранение текущей УК и замена текущего совета дома на лояльных УК собственников, которые не будут придираться к цифрам

Совет дома не намерен поддаваться давлению, и примет все возможные меры к разрешению сложившейся ситуации. Мы просим соседей не поддаваться на провокации, и не верить лживым слухам, которые сейчас будут распускаться противоположной стороной. Если у Вас возникли сомнения и вопросы – задайте их нам (На форуме или почтой), своим соседям, а не слепо верьте агентству «Одна Бабка Сказала, Другая Добавила»!

Рассчитываем на Вашу поддержку и хладнокровие!

Анатолий Петрович Баклыков, Сергей Владимирович Дрёмов, Андрей Георгиевич Пшеничнов, Леонид Иванович Харченко

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 15:50 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Благодарил (а): 69 раз.
Настоящее имя: Сергей
В подъездах, в лифтах, на доске информации это будет висеть?
Больше народу увидит - больше будет выхлоп от этого сообщения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 17:19 
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

McLaren писал(а):
В подъездах, в лифтах, на доске информации это будет висеть?
Больше народу увидит - больше будет выхлоп от этого сообщения.

Это будет разложено всем в почтовые ящики. Завтра

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЗАО "Капитал Инвест"
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:20 
Почти свой
Почти свой

Благодарил (а): 0 раз.
Секция: 6
Этаж: 9
Доброго времени суток, зарегистрировался для того, чтобы вы смогли задавать мне вопросы, оставлять комментарии. Благодарю всех, кто принял участие в голосовании. По существу,
вчера была проведена встреча с представителями СУ-155 (ООО Инженер), по результатам которой, было принято решение о переносе строительных ограждений (1,5 метра) и уборки дороги, которая используется строительной техникой (на этой неделе будет подписано гарантийное письмо). Буду участвовать в конструктивных диалогах, а заниматься "пустой писаниной" не мой удел. Мой конт.тел. 89017010272, 6 подъезд, кв.333. Я сторонник, выслушивать предложения и пожелания- лично, можно договориться о встречах, в том числе в офисе УК , каждая вторая суббота с 10-00 до 12-00, так как это помещение является собственностью нашего дома.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:31 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Благодарил (а): 47 раз.
Если перенос забора согласован в сторону уменьшения двора, от меня лично будут письма по всем гос структурам и иск в суд на того, кто поставит подпись в документе.

За это сообщение автора Добрый Желатель поблагодарил: askurkin (10 ноя 2016, 13:51)
  Рейтинг: 4%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:36 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Благодарил (а): 83 раз.
Настоящее имя: Дмитрий
Секция: 5
Добрый Желатель писал(а):
Если перенос забора согласован в сторону уменьшения двора, от меня лично будут письма по всем гос структурам и иск в суд на того, кто поставит подпись в документе.

Я за тобой в очереди буду

За это сообщение автора Lobotryas поблагодарил: Partner (10 ноя 2016, 18:03)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:38 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Но судя по тому, что будет подписано некое гарантийное письмо, то скорее всего перенос в сторону уменьшения двора

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:39 
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

Котов.А писал(а):
было принято решение о переносе строительных ограждений (1,5 метра)
:good: Отличное начало :good:
Все вопросы у тех, кто поленился поучаствовать в первом ОСС - просьба обращать к зеркалу. Контакты первого совета дома удаляю. И теперь буду защищать интересы только своей квартиры, есть попкорн и тыкать в них (ленивцев) пальцем и ржать.

Последний раз редактировалось Стилет 10 ноя 2016, 13:45, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора Стилет поблагодарил: Lobotryas (10 ноя 2016, 13:43)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:42 
Разбираюсь в жизни
Разбираюсь в жизни

Благодарил (а): 18 раз.
Настоящее имя: Илья
Секция: 6
Этаж: 17
Котов.А писал(а):
Доброго времени суток, зарегистрировался для того, чтобы вы смогли задавать мне вопросы, оставлять комментарии. Благодарю всех, кто принял участие в голосовании. По существу,
вчера была проведена встреча с представителями СУ-155 (ООО Инженер), по результатам которой, было принято решение о переносе строительных ограждений (1,5 метра) и уборки дороги, которая используется строительной техникой (на этой неделе будет подписано гарантийное письмо). Буду участвовать в конструктивных диалогах, а заниматься "пустой писаниной" не мой удел. Мой конт.тел. 89017010272, 6 подъезд, кв.333. Я сторонник, выслушивать предложения и пожелания- лично, можно договориться о встречах, в том числе в офисе УК , каждая вторая суббота с 10-00 до 12-00, так как это помещение является собственностью нашего дома.

А в какую сторону, интересно? т.к. в сторону стройки переносить некуда, то получается, что в сторону нашего дома, т.е. уменьшение проезда и прохода. И опубликуйте, будьте добры, вот это гарантийное письмо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:42 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Котов.А писал(а):

В какую сторону перенос забора согласован с СУ?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]