Форум ЖК Андреевская Ривьера

Независимый форум жителей ЖК Андреевская Ривьера
Текущее время: 25 апр 2018, 02:38

Размещение рекламы

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совет дома (АР-1)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 14:09 
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

Благодарил (а): 232 раз.
Настоящее имя: Анатолий
Корпус: 3
Секция: 8
Соседи, в соответствии с решением Совета (Протокол №2, Решение №2), выкладываю для обсуждения проект договора управления с ЗАО "Капитал Инвест". Тут.
Рыба документа предоставлена ЗАО "Капитал Инвест", первый этап обсуждения Советом дома уже был, внесенные правки отмечены:

Добавить текст:
Изображение

Удалить текст:
Изображение

Пункт или цифра требует проверки:
Изображение

Особое мнение:
Изображение

+

Откуда взяты тарифы? Отсюда (Предоставлено УК):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ждем предложений / замечаний / возражений до 18:00 24.07.2015

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Совет дома (АР-1)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 14:15 
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

Что за "Особое мнение"? Один из членов Совета, категорически настаивает на том, что:

1. До момента межевания и перехода участка земли в собственность дома, обслуживанием всей придомовой территории за отмосткой здания, должен заниматься собственник земли.

2. Исключить пункт обслуживание придомовой территории из услуг УК и снизить квартплату на эту сумму.

3. Добиваться от собственника земли уборки и другого обслуживания придомовой территории.

---

Большинство членов Совета высказалось за то, что формально такой подход верен, но, поскольку собственником участков, на которых располагается дом, является администрация Андреевки, либо Инвестпромстрой, то подобное решение приведет к прекращению обслуживания (уборки, озеленения и пр.) придомовой территории на многие месяцы, возможно несколько лет.

Однако, поскольку вопрос касается денежных средств, решено до окончательного его решения вынести на обсуждение жителей. Также ждем комментариев и мыслей до 18:00 24.07.2015. просьба высказываться только жителей АР-1.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 19:22 
Разбираюсь в жизни
Разбираюсь в жизни

Благодарил (а): 67 раз.
Настоящее имя: Дмитрий
Секция: 4
Этаж: 14
Стилет писал(а):
Что за "Особое мнение"? Один из членов Совета, категорически настаивает на том, что:

1. До момента межевания и перехода участка земли в собственность дома, обслуживанием всей придомовой территории за отмосткой здания, должен заниматься собственник земли.

2. Исключить пункт обслуживание придомовой территории из услуг УК и снизить квартплату на эту сумму.

3. Добиваться от собственника земли уборки и другого обслуживания придомовой территории.

---

Большинство членов Совета высказалось за то, что формально такой подход верен, но, поскольку собственником участков, на которых располагается дом, является администрация Андреевки, либо Инвестпромстрой, то подобное решение приведет к прекращению обслуживания (уборки, озеленения и пр.) придомовой территории на многие месяцы, возможно несколько лет.

Однако, поскольку вопрос касается денежных средств, решено до окончательного его решения вынести на обсуждение жителей. Также ждем комментариев и мыслей до 18:00 24.07.2015. просьба высказываться только жителей АР-1.

Можно с 200% вероятностью утверждать, что если мы не позаботимся о себе сами, то ничего хорошего ждать не стоит. Особенно от ИПС или Администрации. Если от этих вложений будет выхлоп, то лично я "ЗА" любую подобную инициативу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 15:35 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Благодарил (а): 83 раз.
Секция: 5
Стилет писал(а):

---

Толя, если возможно прописать в Договоре с УК обязанность по:
- уборке придомовой территории (летом - от мусора, грязи, осенью - от листьев и тп, а ЗИМОЙ - от СНЕГА и НА ДОРОГАХ ТОЖЕ, И МЕЖДУ МАШИНАМИ), то я не против того,чтобы они все это делали и пусть остается в тарифах.

НО ЕСЛИ в тарифах останется,а уборка снега производится не будет - увольте. нафиг это не нужно.

Если прописывать в тарифах, то стоит прописать и штрафные санкции к УК,если это (уборка) производиться не будет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 15:40 
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

Lobotryas писал(а):
Толя, если возможно прописать в Договоре с УК обязанность по:
- уборке придомовой территории (летом - от мусора, грязи, осенью - от листьев и тп, а ЗИМОЙ - от СНЕГА и НА ДОРОГАХ ТОЖЕ, И МЕЖДУ МАШИНАМИ), то я не против того,чтобы они все это делали и пусть остается в тарифах.

НО ЕСЛИ в тарифах останется,а уборка снега производится не будет - увольте. нафиг это не нужно.

Уборка и зимой и летом прописана в договоре. И в нормативных документах прописана. И на сколько помню, уборка в прошлую зиму проводилась, не бех огрех, но в целом приемлемо (или я не так помню?) и вопрос стоял в ВЫВОЗЕ снега. Вот вывоз не предусмотрен. Но он денег стоит.

Lobotryas писал(а):
Если прописывать в тарифах, то стоит прописать и штрафные санкции к УК,если это (уборка) производиться не будет
Какие например штрафные санкции?
За несоблюдение УК норм по обслуживанию ее штрафует ГЖИ. В пользу государства. По заявкам жителей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:00 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Стилет писал(а):
Уборка и зимой и летом прописана в договоре. И в нормативных документах прописана. И на сколько помню, уборка в прошлую зиму проводилась, не бех огрех, но в целом приемлемо (или я не так помню?) и вопрос стоял в ВЫВОЗЕ снега. Вот вывоз не предусмотрен. Но он денег стоит.

Lobotryas писал(а):
Какие например штрафные санкции?
За несоблюдение УК норм по обслуживанию ее штрафует ГЖИ. В пользу государства. По заявкам жителей.

Учитывая, что ты не автолюбитель - тебя,наверное, все устраивало. А вот меня,как человека, который 5 дней в неделю за рулем - вообще не устраивала уборка снега. Вспомни, постарайся, какое количество снега лежало на дороге и между припаркованными машинами (хотя все это легко убирается с помощью лопаты и уборщика). Приемлемо будет тогда, когда асфальт будет виден,а не 10 см снега на дороге.

Если мы обсуждаем Договор с УК, то просто необходимо прописать уборку снега между машинами и вывоз мусора (пусть даже за отдельную плату).

Штрафные санкции: есть жалобы жителей на несоблюдение договора - собирается совет дома + УК и принимается решение об исключении тарифа на обслуживание из квитанции за отчетный месяц. Как вариант.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:25 
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

Lobotryas писал(а):
Учитывая, что ты не автолюбитель - тебя,наверное, все устраивало. А вот меня,как человека, который 5 дней в неделю за рулем - вообще не устраивала уборка снега. Вспомни, постарайся, какое количество снега лежало на дороге
В представленный тариф (Как и в прошлую зиму) дорога не включена.
Позиция УК: "Наше - 5 метров от стены" (Это подтверждается ГЖИ). Вот за уборку/озеленение/ограждение этой территории они и калькулируют рубль с чем-то. При присоединении какой-то территории - они повысят тариф за ее обслуживание.
Позиция члена совета: "И эти 5 метров тоже выкинуть - только по отмостку"

Вменить "плохую уборку снега с дороги" в прошлую зиму УК было бы никак нельзя. Дорогу УК убирало по своей инициативе - пригоняли трактор из Голубого. Этот же трактор у них занимала администрация, чтобы почистить снег на Жилинской/Староандреевской, когда ждали какую-то шишку с визитом. Это к вопросу о том, как убирает снег на своей территории администрация...

Lobotryas писал(а):
Если мы обсуждаем Договор с УК, то просто необходимо прописать уборку снега между машинами и вывоз мусора (пусть даже за отдельную плату).
Тут надо подумать - По закону УК должна обслуживать придомовую территорию. Уже принадлежащую дому. Обслуживание дополнительной территории - это доп. услуга. Например как если мы воплотим в реальность предложение Ветра (если не путаю) об организации большой детской площадки на обе Ривьеры у гаражей - ее тоже надо будет обслуживать и за это платить. А допуслугу можно ввести в квитанции только с согласия общего собрания.

Lobotryas писал(а):
вывоз мусора (пусть даже за отдельную плату).
Наверное вывоз снега?[/quote]

Lobotryas писал(а):
Штрафные санкции: есть жалобы жителей на несоблюдение договора - собирается совет дома + УК и принимается решение об исключении тарифа на обслуживание из квитанции за отчетный месяц. Как вариант.
Вариант в целом допустим к обсуждению, только наличие жалоб - не показатель. Нужно наличие акта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:46 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Стилет писал(а):
В представленный тариф (Как и в прошлую зиму) дорога не включена.
Позиция УК: "Наше - 5 метров от стены" (Это подтверждается ГЖИ). Вот за уборку/озеленение/ограждение этой территории они и калькулируют рубль с чем-то. При присоединении какой-то территории - они повысят тариф за ее обслуживание.
Позиция члена совета: "И эти 5 метров тоже выкинуть - только по отмостку"

Так пусть повысят, но жить будем как люди-и-и-и-и.

Стилет писал(а):
Вменить "плохую уборку снега с дороги" в прошлую зиму УК было бы никак нельзя. Дорогу УК убирало по своей инициативе - пригоняли трактор из Голубого. Этот же трактор у них занимала администрация, чтобы почистить снег на Жилинской/Староандреевской, когда ждали какую-то шишку с визитом. Это к вопросу о том, как убирает снег на своей территории администрация...

Я же говорю - давайте пропишем уборку СНЕГА, вывоз СНЕГА, уборку СНЕГА между машинами и т.п.

Стилет писал(а):
Тут надо подумать - По закону УК должна обслуживать придомовую территорию. Уже принадлежащую дому. Обслуживание дополнительной территории - это доп. услуга. Например как если мы воплотим в реальность предложение Ветра (если не путаю) об организации большой детской площадки на обе Ривьеры у гаражей - ее тоже надо будет обслуживать и за это платить. А допуслугу можно ввести в квитанции только с согласия общего собрания.

Поддерживаю.

Стилет писал(а):
Наверное вывоз снега?

Ну да, СНЕГА:)

Стилет писал(а):
Нужно наличие акта.

Акт - это не проблема

Последний раз редактировалось Lobotryas 20 июл 2015, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:47 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Lobotryas писал(а):
Толя!
Как, блин, эти цитаты ты делаешь?? У меня запрещает посылать сообщение с более, чем одной цитатой.

О, получилось

Последний раз редактировалось Lobotryas 20 июл 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:47 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Благодарил (а): 47 раз.
Сделать акт совету дома труда не составит.
Я автолюбитель и непосредственно о качестве уборки от снега придомовой территории (под колесами авто) буду знать ежедневно.
Уборка между авто более проблемна, т.к. убирают территорию люди не имея образования (мозгов) и могут поцарапать авто. Это я к чему, заставить можно, но до первого несчастного случая с авто :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]