Форум ЖК Андреевская Ривьера

Независимый форум жителей ЖК Андреевская Ривьера
Текущее время: 18 ноя 2017, 15:44

Размещение рекламы

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Совету дома
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:18 
Разбираюсь в жизни
Разбираюсь в жизни

Благодарил (а): 231 раз.
Корпус: 3
Секция: 7
Этаж: 2
Отчитываюсь о встрече.
Участвовали: А.Котов, представитель УК (Сергей), Наташа Mandarinka, Анна, Андрей tsaer и я.
По вопросам.

ОЗЕЛЕНЕНИЕ
Деревья сажать можно, УК готова помочь с посадкой, саженцы и землю приводить самим. УК возможно посадит еще немного кустов кизильника. Рябины вдоль Староандреевской можно сажать в апреле. Я постараюсь посадить кусты (сирень, жасмин) под окнами 7 и 8 секции. Присоединяйтесь!

Я спросила, как смотрят чтоб устроить велопарковку, предложение отклика не вызвало. Согласна, что велопарковку если и ставить, то капитальную (с запирающимися дверями), и то никто не гарантирует сохранность великов. Попробую спросить у владельца автостоянки, можно ли у него ставить велосипеды.

СТРОЙКА ВО ДВОРЕ
Позиция УК и Котова - пусть быстрее достраивают, дом заинтересован в окончании стройки. И у УК, и у Котова налажены контакты со строителями, он готов передать им пожелания жителей.
На мой вопрос, как нам компенсируют вред от стройки, сказали, что никто не собирается ничего компенсировать. Мол, обращайтесь в суд, удачи!

РЕМОНТ ПОДЪЕЗДОВ
Со следующей недели они начинают косметичекий ремонт 8 - 5 (?) подъездов, возможно будут менять внутренние двери (фанерные), возможно и нет, просто подремонтируют.

КОПИИ ДОКУМЕНТОВ
Сказали, на следующей неделе подготовят.

РЕМОНТ КОТЕЛЬНОЙ
Объяснить, почему на ремонт отдельно потратили 105 тыс. руб., не смогли. На следующей неделе дадут документы о выполненных работах. Впредь будут проводить комплексное обслуживание котельной, и отдельно трат на ремонт не будет, будет статья "обслуживание котельной".

СОВЕТ ДОМА

Отчетное собрание будет в конце 2017 г.
Двое остальных членов Совета - на вопрос о том, чем они занимаются, Котов ответил только по поводу Романовой Ирины, она его юридически консультирует. Чем занимается Андрей Мирошниченко, Котов предложил спросить у Андрея.

Отчет УК за 2016 г - настаивают на том, что всё вывешено на сайте. Другого отчета они предоставить не могут.

Бюллетени голосования на ООС - лежат в офисе на Соколе. Сергей (из УК) спросит, как можно их посмотреть и можно ли вообще. Если посмотреть можно, мы можем собрать данные, какая квартира за что голосовала (те, кто даст эти данные) и потом сверить их с тем, что в бюллетенях.

Спасибо тем, кто участвовал! Приятно было познакомиться. Давайте регулярно проводить встречи, чтобы как-то влиять к лучшему на ситуацию в доме.

За это сообщение автора espero поблагодарил: DLazarev (29 май 2017, 16:47)
  Рейтинг: 4%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 19:42 
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета

Благодарил (а): 132 раз.
Настоящее имя: Андрей
Секция: 8
Этаж: 8
Mandarinka писал(а):
zorro писал(а):
котельную и не должны были передавать поселку, так как это часть общедомового имущества
вы вот как всегда - не разбираетесь, а лезете

Секундочку, где это я не разбираясь лезу?
У нас было ОСС на котором было принято решение, что котельная входит в общедомовую собственность? Я о таком не помню. Если нет, то наша котельная как и все вокруг висит в воздухе.

у нас не было осс по которому решили что ваша квартира принадлежит вам, однако ж она ваша. точно так же и с обще домовым имуществом. котельная принадлежит собственникам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 19:47 
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

Благодарил (а): 230 раз.
Настоящее имя: Анатолий
Mandarinka писал(а):
У нас было ОСС на котором было принято решение, что котельная входит в общедомовую собственность? Я о таком не помню. Если нет, то наша котельная как и все вокруг висит в воздухе.
Не совсем понял логику. Отнесение чего либо к общедомовому имуществу происходит на основании решений ОСС, а до того это имущество висит в воздухе?

Разница именно в том что то что "висит" - оно вокруг дома. А котельная внутри и является неотъемлемой частью его инженерной инфраструктуры. Тот кто рассказывал вам о том что крышная газовая котельная должна быть передана на баланс Андреевки вводил вас в заблуждение. Это часто происходит при частном не публичном общении - в этом его минус по отношению к открытому публичному диалогу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 19:49 
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

П.С.:

1. Сирень один из самых распространённых аллергенов. Это ОЧЕНЬ плохая идея.

2. УК покажет желающим где конкретно вдоль староандреевской проходят коммуникации поверх которых садить ничего кроме кустарника нельзя? Лично я это знаю только на пальцах, и с уверенностью эту линию не укажу.

Последний раз редактировалось Стилет 27 май 2017, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 19:50 
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета

Благодарил (а): 132 раз.
Настоящее имя: Андрей
Этаж: 8
espero писал(а):
Отчитываюсь о встрече.

РЕМОНТ КОТЕЛЬНОЙ
Объяснить, почему на ремонт отдельно потратили 105 тыс. руб., не смогли. На следующей неделе дадут документы о выполненных работах. Впредь будут проводить комплексное обслуживание котельной, и отдельно трат на ремонт не будет, будет статья "обслуживание котельной".

объяснить от куда взялась сумма 105т на ремонт, а так же почему она включена в тариф за отопление товарищи не смогли, но вроде как сказали узнают.
опять же с отоплением оказывается было нормально всё время, не смотря на сбой котлов. "ну температура же в квартирах не опускалась ниже 18 градусов"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:58 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Благодарил (а): 264 раз.
Настоящее имя: Наташа
Секция: 6
Этаж: 11
Про котельную возможно не исключаю. Но зная как у нас обстоят дела со всем и как все делается в Андреевке так же не исключаю, что она на балансе Застройщика. Если даже ямы на Староандреевской Застройщик нам должен чинить, что уж про котельную рассказывать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 22:01 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Стилет писал(а):
П.С.:

1. Сирень один из самых распространённых аллергенов. Это ОЧЕНЬ плохая идея.

Нормальная идея. И я и ребенок мой круглогодичные аллергики. Спастись от поллиноза без антигистаминных помогает ТОЛЬКО сменить полосу проживания на время цветения и только. По-моему я Вам это уже писала.

Стилет писал(а):
2. УК покажет желающим где конкретно вдоль староандреевской проходят коммуникации поверх которых садить ничего кроме кустарника нельзя? Лично я это знаю только на пальцах, и с уверенностью эту линию не укажу.

Я знаю это на практике. Сама копала и знаю где проходит кабель.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 01:44 
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

Mandarinka писал(а):
Про котельную возможно не исключаю. Но зная как у нас обстоят дела со всем и как все делается в Андреевке так же не исключаю, что она на балансе Застройщика. Если даже ямы на Староандреевской Застройщик нам должен чинить, что уж про котельную рассказывать.
Таки, я вам точно говорю - звиздил этот добрый человек. Рекомендую вам более критично оценивать слова, не подкрепленными ссылками на нормативно-правовые акты.
Mandarinka писал(а):
Спастись от поллиноза без антигистаминных помогает ТОЛЬКО сменить полосу проживания на время цветения и только. По-моему я Вам это уже писала.
Так, может, это от того, что в населенных пунктах все, кому не попадя садят все что в голову взбредет?
Стилет писал(а):
Я знаю это на практике. Сама копала и знаю где проходит кабель.
А там точно только один кабель? Может, все-таки, стоит уточнить этот вопрос?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 10:05 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Цитата:
А там точно только один кабель? Может, все-таки, стоит уточнить этот вопрос?

Один ли, не знаю, не суть. Если даже один, зачем там копать и сажать?
Цитата:
Так, может, это от того, что в населенных пунктах все, кому не попадя садят все что в голову взбредет?

Нет, не от того. Совсем не от того. Знаете, есть еще и самосев. Он тоже хорошо растет где не попадя. А еще у нас в нашей полосе много берез... ольха, дуб и черемуха, разнообразные травы.. Даже если аллергика засунуть в каменный мешок, то и там аллергены найдутся - на пылевого клеща, например. Бороться с аллергенами (не пылевыми) бесполезно, они везде, переносятся ветром, надо научиться с ней жить, да и лечению поллиноз сейчас поддается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 10:37 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Благодарил (а): 319 раз.
Котельная у нас является общедомовым имуществом и это я знаю на все сто процентов. Почему я согласна заплатить сто рублей за ремонт котельной и закрыть на это глаза, да потому что на 28.5 я могу точно сказать не реально содержать и котельную. Меня не прельщает перспектива иметь статью содержания от администрации под 36 рублей да еще отдельную строку на содержании котельной, как во многих других домах и районах и это будет законно. Меня очень устраивает этот тариф и я не хочу другого тарифа и так платежки не маленькие. Я сейчас много наблюдаю домов с крышными газовыми котельными и тарифами которые получаются под 40 рубрей. Сейчас тарифы от администраций примерно от 36 до 39 рублей и плюс котельная,меня такие перспективы не устраивают.

За это сообщение автора oplvl поблагодарил: honey (03 июн 2017, 10:48)
  Рейтинг: 4%
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]